60 баллов!!! срочно Визначте найбільше значення функціїy = 8tgx-8х +π-6 на проміжкуна проміжку

[-π/4;0]​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

\pi - 6

Объяснение:

y = 8 \mathrm{tg} \, x - 8x + \pi - 6

y' = \dfrac{8}{\cos^2 x} - 8

\cos^2 x \leqslant 1 \Rightarrow y' \geqslant 0 \Rightarrow y_{\max} = y(0) = \pi - 6