Упростите выражение: |1 - √3| + |√3+1| + |2√3 -4|


Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.

1-\sqrt{3}

значит, по определению модуля

|1-\sqrt{3}|=-(1-\sqrt{3})=\sqrt{3}-1

\sqrt{3}+1 >0

значит, по определению модуля

|\sqrt{3}+1|=\sqrt{3}+1

2\sqrt{3}-4=2(\sqrt{3}-2)

значит, по определению модуля

|2\sqrt{3}-4|=-(2\sqrt{3}-4)= 4-2\sqrt{3}

Итак,

|1-\sqrt{3}|+|\sqrt{3}+1|+|2\sqrt{3}-4|=\sqrt{3}-1+\sqrt{3} +1+4-2\sqrt{3}=4

Отвечает Московская Настя.

Ответ:2*корень из 3+4-2*корень из 3=4. Всё просто.

Объяснение: