Розв'яжіть графічно систему рівнянь у =2х-х^2 і у=3-2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

\left\{\begin{array}{l}y=2x-x^2\\y=3-2x\end{array}\right

Парабола  y=2x-x²  и прямая у=3-2х пересекаются в точках А(1,1) и В(3,-3) .

Значит, решением системы уравнений являются пары чисел  (1,1) и (3,-3) .