Функция задана формулой: y = 2x - 1. Без построения графика найдите: а) значение х, при котором y =

-7 ; б) значение у, при котором x = 4 ; в) координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат; г) принадлежит ли графику данной функции точка A(- 1;-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ: а) -7=2*х-1⇒2*х=-6⇒х=-3

б) у=2*4-1=8-1=7

в) с осью ох 2*х-1=0⇒2*х=1⇒х=0,5, у=0

с осью оу у=2*0-1=-1, х=0

г) -3=2*1-1=2-1=1 - не верно, то есть точка А не принадлежит графику.

Объяснение: