Батько більший від сина у 6 разів. скільки років батьку якщо він старший за сина на 35 років?


Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.

Ответ:   7 лет и 42 года .

Пошаговое объяснение:

Сыну х лет, отцу 6х лет.

Отец старше сына на 35 лет, тогда  6х-х=35  ,  5х=35  ,  х=7 .

Сыну 7 лет, отцу -  7*6=42 года .

Отвечает Андреев Егор.

Ответ: сина 7 років

батькові 6*7=42 років

Пошаговое объяснение:

6x=x+35

6x-x=35

5x=35

x=35:5

x=7