ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Батько старший від сина у 8 разів. Через 10 років батько буде

стар-ший від сина утричі. Скільки років батькові тепер ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.
Ответ: пусть сыну у лет, отцу х лет. Тогда х=4*у и х+4=3*(у+4)=3*у+12⇒4*у+4=3*у+12⇒у=8, х=4*8=32.
Отцу 32 года, сыну 8 лет.