X2=-4x-3 ривнянняж..................


Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

Ответ:

x₁ = -1;   x₂ = -3

Объяснение:

x² = -4x-3

x²+4x+3 = 0

(x+1)(x+3) = 0

x+1 = 0;    x+3 = 0

x = -1;       x = -3

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

x(1) = -1

x(2) = -3

Объяснение:

x^2 = -4x - 3   перенесём все части на левую сторону и приводим в стандартный вид

x^2 + 4x + 3 = 0     далее можем применить теорему Виета или лучше Дискриминант

x = (-4 +/- √(16 - 4*3))/2        думаю с этой формулой вы знакомы, далее вычисляем и получаем два корня:

x(1) = -2 + 1 = -1

x(2) = -2 - 1 = -3