Tg 237 Tg 1259 Sin 348 Cos 1289 Помогите расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.

Ответ:

tg 237 =tg(180+57)=tg 57

Tg 1259  = tg(180*6+179)=tg(180-1)=tg(-1)=-tg(1)

Sin 348  =sin (360-12)=sin(-12)=-sin 12

Cos 1289 = cos (360*3+209)= cos(209)=

=cos(180+29)=-cos29

Объяснение: