Найдите координаты точек пересечения прямой Y=2,5х - 1 с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

y=2,5x-1

========.

f(0)=2,5*0-1=-1

местом пересечения с осью OY является точка (0; -1)

2,5x-1=0

2,5x=1

X=0,4

местом пересечения с осью OX является точка (0,4;0)