Найдите значение выражения (корень3 6/7-корень1 5/7):корень3/175


Ответы на вопрос

Отвечает Адыева Диана.

Ответ:

\left (\sqrt{3\dfrac{6}{7}}-\sqrt{1\dfrac{5}{7}}\right ):\sqrt{\dfrac{3}{175}}=\left (\sqrt{\dfrac{27}{7}}-\sqrt{\dfrac{12}{7}}\right ):\sqrt{\dfrac{3}{25\cdot 7}}=\\\\\\=\left (\dfrac{\sqrt{9\cdot 3}-\sqrt{4\cdot 3}}{\sqrt7}\right ):\dfrac{\sqrt3}{5\sqrt7}=\dfrac{3\sqrt3-2\sqrt3}{\sqrt7}\cdot \dfrac{5\sqrt7}{\sqrt3}=\dfrac{\sqrt3\cdot 5}{\sqrt3}=5