Чи є число 7 коренем рівняння: a)х+2=9; b)3x=28?


Ответы на вопрос

Отвечает Филина Софья.

Корень уравнения это значение х. Подставляем х в а) 7+2=9 значит 7 является корнем уравнения. Подставляем х в b) 3×7≠28

значит 7 не является корнем уравнения.

Отвечает Зотеев Денис.

подставим проверим, или решим и увидим.

вместо х ставим 7

а) 7+2=9; 9=9, да, является

б) 3*7=28; 21≠28, нет, не является.