Среди 40 экзаменационных билетов по геометрии ровно три билета содержат задачу на тему «Соотношения

углов и Какова сторон прямоугольном треугольнике». вероятность, выбирая наудачу один билет, вытянуть билет, в котором нет задачи на эту тему?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Юра.

p = m/n,

n = 40,

m = 40-3 = 37,

p = 37/40