Найдите решение системы {(x-1)^2-(x+2)^2=9y {(y-3)^2-(y+2)^2=5x ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

\left\{\begin{matrix}\left ( x-1 \right )^2-\left ( x+2 \right )^2=9y\\ \left ( y-3 \right )^2-\left ( y+2 \right )^2=5x\end{matrix}\right.\Leftrightarrow \left\{\begin{matrix}-6x-3=9y\\ -10y+5=5x\end{matrix}\right.\\x=1-2y\Rightarrow -2\left ( 1-2y \right )-1=3y\Rightarrow y=3\\y=3\Rightarrow x=-5