Решите уравнение 2х3 – 8х2 + 9x – 36 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

х=4

Объяснение:

2х^3-8х^2+9х-36=0

Выносим по парам.

2х^2(х-4) + 9(х-4) = 0

(х-4)(2х^2+9) = 0

Каждую скобочку приравниваем к нулю.

1) х-4=0

х=4

2) 2х^2+9=0

2х^2= -9 |:2

х^2= -4,5

Дальше нужно взять корень, но его нет, т.к. число минусовое. Решения второй скобочки нет. Ответом будет являться первая решенная скобочка.

Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ:х = - 36

Объяснение:6х-16х+9х-36=0

-х-36=0

-х=36

х=-36