Алгебра, Упростите вырожения -3a⁹b² × (5a³)². b⁴ Ответы: 1. 15a ¹⁴b⁶, 2. -15a ¹⁵b⁸, 3. 75 ¹⁴b⁸,

4. -75a ¹⁵b⁶.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

-3a⁹b² * (5a³)²* b⁴= -3a⁹b² * 25a⁶* b⁴=-75a¹⁵b⁶

Ответ  4)  -75a ¹⁵b⁶.​

При возведении в степень произведения возводим в степень каждый множитель.

При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываем.

Отвечает Ануфриев Миша.

-3a^9b^2*(5a^3)^2b^4=-3a^9b^2*25a^{3*2}b^4=-75a^{9+3*2}b^{2+4}=-75a^{15}b^6

Ответ:4