Помогите решить систему уравнений {4х+3у=-7} {2х-у=9}


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

( 2 ; -5 )

Объяснение:

4х+3у=-7

2х-у=9

4х+3у=-7

-4x+2y= -18    сложение

4х+3у-4x+2y= -7+(-18)

5y = -25

y= -5

2х-у=9

2x-(-5)=9

2x+5=9

2x=4

x=2

x=2

y= -5

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

(2; -5)

Объяснение:

{4х+3у=-7

{2х-у=9;  у=2х-9

4х+3(2х-9)=-7

у=2х-9

4х+6х-27=-7

у=2х-9

10х=20

у=2х-9

х=2

у=2*2-9=-5

Ответ: (2; -5)