24% числа "a" равно 18% числа 108 Найдите число "а" ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

Ответ:

найдем 18% от 108:

108*18/100=19,44

найдем числа а

а-100%

19,44-24%

а=19,44*100/24=81

Объяснение:

число а равно 81