Упростить вырожение0,3a²b⁴*1,2a⁴b​


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

хᵃ * хᵇ=хᵃ⁺ᵇ

-----------------

0,3а²в⁴ * 1,2а⁴в=

0,3 * а² * в⁴ * 1,2 * а⁴ * в =

(0,3*1,2) * (а²*а⁴) * (в⁴*в¹)=

0,36 * а²⁺⁴ * в⁴⁺¹=

0,36*а⁶*в⁵=0,36а⁶в⁵   -   это ответ.