Если к конфетам Ани добавить ещё 15, то получится половина конфет Макса. У Макса столько же конфет,

сколько у Ани, и ещё 45. Сколько конфет у Макса и Ани вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
75 конфет вместе
У Ани “X” конфет.
X+15=(X+45)/2
X=15
У Ани 15 конфет, у Макса 60
Отвечает Добелева Софья.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

45+15=60

45+15=5+5=10 1 в уме 50 если 1 в уме то 60

Значит