Sin(2x+1)=1/2 Можно пожалуйста подробное решение, я забыл как они решаются, буду благодарен))


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

sin\left ( 2x+1 \right )=\frac{1}{2}\Leftrightarrow 2x+1=\left ( -1 \right )^k\frac{\pi}{6}+\pi k\\x=\left ( -1 \right )^k\frac{\pi}{12}-\frac{1}{2}+\frac{\pi k}{2},k\in \mathbb{Z}