Взаємно оберненими не є числа : А 4 і 1/4 Б 1 2/7 і 7/9 В 2,3 і 10/23 Г 3/4 і 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.

Взаимообратные числа а/в и в/а при перемножении всегда дают единицу.

А) 4 * 1/4=1

Б) 1 2/7 * 7/9 = 9/7 * 7/9=1

В) 2,3 * 10/23=23/10 * 10/23=1

Г) 3/4 * 1/4=3/16≠1

Ответ: 3/4 и 1/4.