дан треугольник с вершинами A(7; 7), B(4; 3), C(3; 4). Найти периметр. решать через свойства

векторов. пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

A(7;7)\ ,\ B(4;3)\ ,\ C(3;4)\\\\\overline {AB}=(-3;-4)\ \ ,\ \ |\overline {AB}|=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5\\\\\overline {BC}=(-1;1)\ \ ,\ \ \overline {BC}|=\sqrt{1+1}=\sqrt2\\\\\overline {AC}=(-4;-3)\ \ ,\ \ |\overline {AC}|=\sqrt{16}9}=\sqrt{25}=5\\\\P=|\overline {AB}|+{\overline {BC}|+|\overline {AC}|=5+\sqrt2+5=10+\sqrt2

Отвечает Тигиняну Лиза.

Периметр треугольника равен сумме модулей векторов \overline{AB}, \overline{BC}, \overline{AC}.

Координаты и модуль вектора \overline{AB}:

\overline{AB}=(\overline{4-7;3-7})=(\overline{-3;-4}), |\overline{AB}|=\sqrt{(-3)^2+(-4)^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5

Координаты и модуль вектора \overline{BC}:

\overline{BC}=(\overline{3-4;4-3})=(\overline{-1;1}),  |\overline{AB}|=\sqrt{(-1)^2+1^2}=\sqrt{1+1}=\sqrt{2}.

Координаты и модуль вектора \overline{AC}:

\overline{AC}=(\overline{3-7;4-7})=(\overline{-4;-3}),  |\overline{AB}|=\sqrt{(-4)^2+(-3)^2}=\sqrt{16+9}=\sqrt{25}=5

P= |\overline{AB}|+|\overline{BC}|+|\overline{AC}|=5+\sqrt2+5=10+\sqrt2\approx11,41