Найти сумму наиболышего и наименьшего значений у = 8x²-x4+4на[-3:1]​


Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

у = 8x²-x⁴+4 на [-3:1]​

у'=16х-4х³=4х(4-х²)=4х(х-2)(х+2)

4х(х-2)(х+2)=0⇒  

х=0  х=-2 принадлежат  [-3:1]​

х=2 не принадлежит  [-3:1]​

Ищем наибольшее значение

у(-3)= 8*9-(-3)⁴+4=72-81+4=5

у(-2)= 8*4-(-2)⁴+4=32-16+4=19 наибольшее

у(0)=4 наименьшее

у(1)= 8*1-1⁴+4=13

Сумма 19+4=23