Имеем 40л 30% -го раствора спирта: 23. Сколько процентов раствора получится, если добавить 20 л

дистиллированной воды? 24. Сколько процентов раствора получится, если добавить 10 л спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

Ответ:

1) 20% 2) 44%

Объяснение:

1)

40л

Если спирта 30%, то спирта 12л, а воды (40л-12л) = 28л

Если добавить 20л воды, то будет

12л спирта

И

28л + 20л = 48л Воды

48л+12л=60л

12 от 60 это 20%

Ответ: Если добавить 20л дистилированной воды, то получится 20% раствора спирта

2)

Если добавить 10л спирта, то получится

12л + 10л = 22л спирта

И

28л воды

22л+28л=50л всего раствора

22:50= 0.44

Значит спирта будет 44%

Ответ: Если добавить 10л спирта, то получится 44% раствора