За 2,6 кг яблук і 1,5 кг абрикосів заплатили 83,3 грн. Скільки коштує 1 кг абрикосів, якщо 1 кг

яблук коштує 14,5грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

2,6 кг яблок - Х грн

1 кг яблок - 14,5 грн

Х=(2,6*14,5):1=37,7 грн

чтобы найти стоимость 1,5 кг абрикосов, нужно:

83,3-37,7=45,6 грн за 1,5 кг абрикосов

1,5 кг абрикосов - 45,6 грн

1 кг абрикосов - Х грн

Х=(1*45,6):1,5=30,4 грн за 1 кг абрикосов

Объяснение: