1/x+1/x+8=1/3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

Ответ:

 \frac{1}{x}  +  \frac{1}{x}  + 8 =  \frac{1}{3}  \\ 1 + 1 + 8x =  \frac{x}{3}  \\ 3 + 3 + 24x = x \\ 24x - x =  - 6 \\ 23x =  - 6 \\ x = -   \frac{6}{23}