25a2-9в2=(5а)2-(3в)2=


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Используя:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

Решение:

25a^2-9b^2=(5a)^2-(3b^2)=(5a-3b)(5a+3b)