Решите уравнение: (-10,5x-15,8)=12,8-0,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

(-10,5x-15,8)=12,8-0,7x\\-10,5x+0,7x=12,8+15,8\\-9,8x=28,6\\x=-\frac{143}{49} =-2\frac{45}{49}