Х² - 3 х - 18 = 0прошу помогите мне пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.

\displaystyle x^2-3x-18=0\;\;\;\;\; \boxed{a=1\;\;\;\;b=-3\;\;\;\;c=-18}\\\\D=(-3)^2-4*1*(-18)=9+72=\sqrt{81} =9^2\\\\x_1=\frac{-(-3)-\sqrt{81} }{2*1}= \frac{3-9}{2} =\frac{-6}{2}=-3 \\\\x_2=\frac{-(-3)+\sqrt{81} }{2*1}= \frac{3+9}{2} =\frac{12}{2}=6\\\\\\x_1=-3\;\;\;\;\;x_2=6