Решите уравнения sin2x=1 cosx*cos2x+sinx*sin2x=0 cos^2x=cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

1.

\sin2x=1

2x=\dfrac{\pi}{2}+2\pi n

x=\dfrac{\pi}{4}+\pi n ,\ n\in\mathbb{Z}

2.

\cos x\cdot \cos2x+\sin x\cdot\sin2x=0

\cos( x-2x)=0

\cos( -x)=0

\cos x=0

x=\dfrac{\pi}{2}+\pi n,\ n\in\mathbb{Z}

3.

\cos^2x=\cos2x

\cos^2x=\cos^2x-\sin^2x

-\sin^2x=0

\sin^2x=0

\sin x=0

x=\pi n,\ n\in\mathbb{Z}