Решите систему уравнений срособом постановки х-у=1 х+2у=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

(3;2)

Объяснение:

x - y = 1

y = x - 1, следовательно

x + 2y = x + 2(x - 1) = 7

3x - 2 = 7

3x = 9

x = 3, тогда y = 3 - 1 = 2

(3;2)