Упростить: (1 + tgA) (1 + ctgA) - 1 / sinAcosA Развернутое решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

(1 + \mathrm{tg}A) (1 + \mathrm{ctg}A) -\dfrac{1}{\sin A\cos A}  =

=1 + \mathrm{tg}A+ \mathrm{ctg}A+\mathrm{tg}A\mathrm{ctg}A -\dfrac{1}{\sin A\cos A}  =

=1 +\dfrac{\sin A}{\cos A} + \dfrac{\cos A}{\sin A}+1 -\dfrac{1}{\sin A\cos A}  =2 +\dfrac{\sin^2A+\cos^2A-1}{\sin A\cos A}  =

=2 +\dfrac{1-1}{\sin A\cos A}  =2 +\dfrac{0}{\sin A\cos A}  =2+0=2