Найдите неизвестный член пропорции x/3 = 9,6/14,4 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

\frac{x}{3} =\frac{9,6}{14,4}

х×14,4=3×9,6

14,4х=28,8

х=28,8/14,4

х=2