1. 5x-3(x-4)=7x+7 2. 8-(3x+5)=5x+19 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1. 5x-3(x-4)=7x+7

5х-3х+12=7х+7

5х-3х-7х=7-12

-5х=-5

Х=-5:(-5)

Х=1

2. 8-(3x+5)=5x+19

8-3х-5=5х+19

-3х-5х=19+5-8

-8х=16

Х=16:(-8)

Х=-2