1) 3x²-5x+2=0 2) x²+6х+6=0 3) 5x²-х+1=0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

3x²-5x+2=0

D = 25-4*3*2 = 25-24 = 1 = 1^2

x1 = 5-1 / 3*2 = 4/6 = 2/3

x2 = 5+1 / 3*2 = 6/6 = 1

ответ: 2/3, 1.

x²+6х+6=0

D = 36 - 4*6*1 = 36-24 = 12

x1 = -6+√12 / 2 = -6/2 + √12/2 = -3 + √12/√4 = -3 + √3

x2= -6-√12 / 2 = -6/2 - √12/2 = -3 - √12/√4 = -3 -√3

ответ: -3-√3, -3+√3

5x²-х+1=0

D = 1-4*5*1 = 1-20 = -19

ответ: корней нет