2•(3x-1)+6=5-3•(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Аяулым.

Ответ:

2•(3x-1)+6=5-3•(x-2)

6x-2+6=5-3x+6

6x+3x=2-6+5+6

9x=7

x=7:9

Объяснение:

Во первых откроем скобки,и получается умножим 2 на 3х и -1 и следующая скобку тоже откроем так и во вторых перетащим на одну сторону цифрах которых есть х и перетащим в другую сторону простые цифры и добавляем 6х на 3х и следующая тоже самая,и вот мы решили и чтобы найти х надо будет делить 7 на 9.Это цивра не делиться и останется как х=7:9