Решите уравнение x²+ 7x = 18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

x1=-9

x2=2

Объяснение:

x²+7x = 18

x²+7x-18=0

x²+9x-2x-18=0

x(x+9)-2(x+9)=0

(x+9)(x-2)=0

x+9=0

x-2=0

x1=-9

x2=2