Магазин в первый день продал 180 кг помидоров, а во второй — 270 кг. На сколько процентов больше

магазин продал помидоров во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

На 50% больше продал магазин во второй день

Пошаговое объяснение:

Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество процентов, которое 270 килограмм помидоров составляют от 180 килограмм помидоров. За 100% возьмем 180 килограмм помидоров. На основании данных задачи составим следующую пропорцию: 180 килограмм помидоров так относятся к 100%, как 270 килограмм помидоров относятся к Х%. В результате получаем Х = 270х100/180 = 150%. Следовательно, 270 килограмм помидоров на 150% - 100% = 50% больше, чем 180 килограмм помидоров. Ответ: 50%.

Отвечает Tursyn Omar.

270 - 180 = 90

180 = 100%

90 = 50%

180 + 90 = 270 ( А значит на 50 % больше ) Вроде так