Помогите решить премьеры пожайлуста 2 x в квадрате -2x-4=0,


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

-2х в квадрате - 4=0

-2х^2=4

х^2=4:(-2)

х^2= (-2)

х=^-2

Уравнение не имеет корней так как корень не может быть отрицательным числом