5х²+3х-8=0 рішить пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

a=5; b=3; c=-8

Д=b2-4ac=9-4*5*(-8)=169

x1,2= -b+-✓Д/2а

x1=-3+13/2*5=1

x2=-3-13/2*5=-16/10=-1,6

Если что это" / "дробь , а" ✓" корень(это не пиши)

Объяснение: