Найдите угол первой четверти синус которого равен 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

sinx=0.5

В 1-ой четверти будет угол:

\dfrac{\pi}{6}+2n\pi,\;n\in Z

Задание выполнено!