2. Два потяги виходять одночасно назустріч один одному з двох станцій. Перший потяг проходить усю

відстань між станціями за 3,5, а другий - за 2,8 години. Яку частину шляху їм залишилося пройти до зустрічі через 1 1/3 години після виходу?мне на завтра пожалуйста кто нибудь​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

Объяснение:

Принимаем расстояние между станциями за единицу (1).   ⇒

1-(\frac{1}{3,5}+\frac{1}{2,8})*1\frac{1}{3}  =1+(\frac{1}{\frac{7}{2} }+\frac{1}{\frac{28}{10} }  )*\frac{4}{3}=1-(\frac{2}{7}+\frac{5}{14})*\frac{4}{3}=\\     =1-\frac{2*2+5*1}{14} *\frac{4}{3}=1-\frac{4+5}{14}*\frac{4}{3} =1-\frac{9}{14}*\frac{4}{3}=1-\frac{9*4}{14*3}=1-\frac{6}{7}=\frac{1}{7}.

Ответ: 1/7 пути им осталось пройти до встречи.