Дам все баллы что есть за это решение ПОЖАЛУЙСТА решение ; {1/4}^3*9*20^3________18^4*5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

Объяснение:

\frac{(\frac{1}{4})^3*9*20^3 }{18^4*5^2} =\frac{3^2*(4*5)^3}{4^3*(2*9)^4*5^2}=\frac{3^2*(2^2)^3*5^3}{(2^2)^3*2^4*(3^2)^4*5^2}=\frac{3^2*2^6*5^3}{2^6*2^4*3^8*5^2} =\\= \frac{3^2*2^6*5^3}{2^{10}*3^8*5^2} =\frac{5}{2^4*3^6}=\frac{5}{11664} .