(2 1/4+4 5/6):3 2/5-3/4:3/5Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

(2  1/4+4  5/6)÷3  2/5-3/4÷3/5

1)2  1/4⁶+4  5/6⁴=2   6/24+4    20/24=6  26/24=7   1/12

2)85/12÷17/5=85⁵/12×5/17¹=25/12=2  1/12

3)3/4÷3/5=3¹/4×5/3¹=5/4=1  1/4

4)2  1/12-1   1/4³=2   1/12-1  3/12=1   12+1/12-1  3/12=10/12²=5/6