2. Упростите выражение:а) —4m - (2m – 3) + (m– 1,5);б) 6m - (2m +3/5)+(4m-11/20) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.
А) -4m - (2m - 3) + (m - 1,5) = -4m - 2m + 3 + m - 1,5 = -5m + 1,5;
б) 6m - (2m + 3/5) + (4m - 11/20) = 6m - 2m - 3/5 + 4m - 11/20 = 8m - 12/20 - 11/20 = 8m - 23/20 = 8m - 1 3/20