СРОЧНО С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!! 6у³ - 4х⁴ х=2, у=-22х+ (6х²-у³) х=3, у=-3х²- 2у⁴+6z x=1, y=-2,

z=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Ответ:

1) - 112

2) 87

3) - 13

Объяснение:

1) 6* (-2^{3}) - 4 * 2^{4} = 6 * (-8) - 4 * 16 = - 48 - 64 = - 112

2) 2 * 3 + (6 * 3^{2} - (-3^{3})) = 6 + (6 * 9 + 27) = 6 + 54 + 27 = 87

3) 1^{2} - 2 * (-2^{4}) + 6 * 3 = 1 - 2 * 16 + 6 * 3 = 1 - 32 + 18 = - 13

Отвечает Харькина Ирина.

6у³ - 4х⁴=6*(-2*(-2)*(-2))-4*(2*2*2*2)=6*(4*(-2))-4*(4*4)=6*(-8)-4*16=-48-64=-112
2х+ (6х²-у³)=2*3+(6*(3*3)-(-3)*(-3)*(-3))=6+(6*9-9*(-3))=6+54-(-27)=87
х²- 2у⁴+6z=1*1-2*(-2)*(-2)*(-2)*(-2)+6*3=1-2*(4*4)+18=1-2*16+18=1-32+18=1-50=–49