{х+3у=8 2х-у= -5 Решить уравнение способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

\left \{ {{x+3y=8} \atop {2x-y=-5}|*3} \right. \\\\+\left \{ {{x+3y=8} \atop {6x-3y=-15}} \right. \\-------\\7x=-7\\\\x=-1\\\\y=2x+5=2*(-1)+5=-2+5=3\\\\y=3\\\\Otvet:\boxed{(-1;3)}

Отвечает Цуба Ваня.

Ответ:

В приложении

Объяснение: