Решите пример (8/21+3/7):5/42 Даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

6 4/5

Объяснение:

(8/21+3/7):5/42= 6 4/5

8/21+3/7=8/21+9/21=17/21

17/21 : 5/42= 17/21*42/5=714/105=34/5=6 4/5