Разность между числами -0,8 и х равна сумме чисел -5,3 и -2,5 Найдите число х​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.

Ответ:

х=1,8

Объяснение:

так как -5,3+(-2,5)=1,8

Отвечает Никифорова Анастасия.

Ответ: х=7

(-0,8) - (х)=(-5,3)+(-2,5)

-0,8-х=(-5,3)+(-2,5)

-0,8-х=-7,8

-х=-7,8+0,8

-х=-7

Х=7