В сред­нем из 40 кар­ман­ных фо­на­ри­ков, по­сту­пив­ших в про­да­жу, шесть не­ис­прав­ных.

Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что вы­бран­ный на­уда­чу в ма­га­зи­не фо­на­рик ока­жет­ся ис­пра­вен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекера Віктор.

Ответ:

Вероятность того что выбранный фонарик окажется исправен составляет 83%

Объяснение:

1) 40-6=34

2) 34/40 сократить в 2 = 17/20

3) 17/20 * 10 =170/200

4) 170/200 сократить в 2 = 17/100

5) 17/100 это 17 процентов

6) 100 - 17 = 83